+7 (499) 398-24-70

Мы работаем с 10-00 до 19-00. Пн-Пт.
0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Новинки магазина



Области применения светодиодной ленты

RingLight | 19 апреля 2016

В последнее время с развитием технологий снизилась стоимость производства светодиодной продукции. Особую популярность получили светодиодные ленты. Малое энергопотребление, высокий срок службы, лёгкость монтажа – лишь немногие из тех качеств, которые привлекают покупателей.

Можно выделить следующие сферы применения светодиодных лент: Светодиодное освещение в квартире, как основное так и интерьерное. Создаётся возможность заменить устаревшие энергонеэффективные галогенные лампы и лампы накаливания на более совершенный источник света, зонировать помещение лентами различных цветов, акцентировать внимание на определённых деталях интерьера, использовать светодиодные ленты в качестве рассеянного источника света, располагая их в скрытых областях и нишах.

Уличная реклама. Яркость и многообразие цветов позволяет использовать светодиодные ленты в уличной рекламе. Для применения во влажных средах, светодиодные ленты выпускаются во влагостойком исполнении, светодиоды и подводящие проводники ленты покрыты специальным прозрачным защитным составом. В лентах используются монохромные (одного цвета) светодиоды для внутренней подсветки афиш и цветные RGB-светодиоды для создания инсталляций.

Витрины магазинов. Светодиодные ленты компактны и легко могут быть использованы для внутренней подсветки витрин и стендов. Низкий нагрев светодиодов не создаёт сложностей с возрастанием температуры в замкнутых пространствах.

Автомобили. Всего 10 лет назад использование светодиодов в автомобиле говорило о его премиальности. Сейчас во многом это больше необходимость. Светодиодные ленты используют в качестве ходовых огней, как повторители поворотов, для подсветки внутреннего пространства салона, багажника и подкапотного пространства. Появилась возможность изменить внешность и повысить функциональность автомобиля, снизить нагрузку на бортовую сеть.

Ремонт мониторов. Срок службы флуоресцентных ламп подсветки мониторов ограничен. Есть возможность заменить лампы при выходе их из строя, что позволит сэкономить на покупке нового монитора и получить энергопотребление ниже первоначального. Основной сложностью такого ремонта является обеспечение питания светодиодной ленты.

Существует ещё множество способов как применить светодиодные ленты. С появлением гибких органических светодиодов, сфера их использования несомненно расширится. Благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам, возможно, именно этот источник света будет наиболее востребованным.

В компании "RingLight" Вы можете заказать, как саму светодиодную ленту, так и её установку или монтаж!




наверх